Заходи «Art Gallery Katran»
Головна / Заходи «Art Gallery Katran» / Выставка Рафаэли Моря в Крыму 2012

Времена меняются, меняется мир вокруг нас и наше отношение к привычным вещам, рождаются новые идеи, которые находят порой неимоверное воплощение. Технический прогресс позволяет расширить горизонты наших возможностей и фантазию сделать реальностью…

11 июня 2012 г. в 15.00 в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Франко» (Симферополь, ул. Набережная, 29-а) при поддержке Министерства культуры Автономной Республики Крым состоится открытие выставки «Рафаэли Моря» школы подводной живописи «Art Gallery Katran». В экспозиции представлено 50 работ.


Выставка Рафаэли Моря в Крыму 2012

Подводная живопись… Удивительное явление в мире дайвинга и культуры. Одним из первых, кто попробовал соединить живопись и воду как среду для творчества, был Андре Лабан, инженер-химик и кинооператор знаменитого Жака-Ива Кусто. Он и по сей день создает живописные полотна под водой.

Работы Андре Лабана, а также сама идея написания картин под водой заинтересовали Владимира Авраменкова, руководителя киевского дайв-центра «Katran», посвятившего морским глубинам более четверти века своей жизни и связанного с морем, наверное, крепче, чем с сушей. Владимир задался целью создать условия для художественного отображения красоты подводного мира как можно большему кругу молодых художников, что и положило начало созданию первой в мире школы подводной живописи.


Выставка Рафаэли Моря в Крыму 2012

Приглашаем всех желающих познакомиться с экспозицией подводных полотен!

Выставка будет работать до 2 июля 2012 г.

Мероприятие состоялось! Посмотреть, как это было, можно в фото альбоме Выставка Рафаэли Моря в Крыму 2012.