Заходи «Art Gallery Katran»
Головна / Заходи «Art Gallery Katran» / Международный Фестиваль Серебряная Акула 2012

Международный фестиваль подводного изображения «Серебряная Акула», который был учрежден в 2001 году при поддержке и содействии Киевской Городской Администрации и Президента Всемирного фестиваля подводного изображения во Франции - Даниэля МЕРСЬЕ, - это уникальное событие в жизни Украины. Фестиваль подтверждает статус Киева, как европейской столицы, и достойно презентует нашу страну во всем мире. Работа фестиваля построена таким образом, чтобы зрители и участники не только получили незабываемые впечатления, но и были привлечены к вопросам, которые волнует всю мировую общественность, а именно – бережное отношение к окружающей среде, сохранение нашего общего дома.

Фестиваль собирает множество участников (подводных фотографов, режиссеров, операторов, художников и скульпторов) из разных стран мира, а также посетителей – тех, кто хочет узнать больше об удивительном подводном мире. Вниманию зрителей представлены: уникальная фотовыставка и конкурсная программа кинофильмов, отснятых профессионалами и любителями под водой от Белого Моря до Антарктиды.

В рамках фестиваля также проводится широкий спектр мероприятий, которые обращают внимание общественности на экологические проблемы современного мира; способствуют развитию детского творчества; популяризируют дайвинг (подводное плавание); способствуют развитию туризма а Украине; пропагандируют здоровый образ жизни. Традиционно, на фестивале проходит конкурс детского рисунка и мастер-классы.

Школа подводной живописи «Art Gallery Katran» является участником Фестиваля и рада поделиться с Вами своими новыми творческими работами! Также у посетителей будет возможность своими глазами увидеть самое большое в мире живописное полотно, написанное под водой (холст, масло, 3 х 1,5 метра).

Международный Фестиваль Серебряная Акула 2012

Эта уникальная картина создана на глубине 14 метров художниками школы подводной живописи «Art Gallery Katran» в августе 2011г. (Форос, Крым) в рамках акции «Сохраним историческое подводное наследие Чёрного моря на холсте».

Будем рады видеть вас, дорогие дайверы, на фестивале!


С уважением,

Команда дайвинг клуба Katran