Звіти «Art Gallery Katran»
Головна / Звіти «Art Gallery Katran» / Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013 (отчёт)

01.03.2013

Уважаемые дайверы, мы рады сообщить, что международный фестиваль «Золотой Дельфин» в Москве успешно состоялся в период с 14 по 17 февраля 2013 г., в котором наш дайверский клуб Katran в лице представителей школы подводной живописи «Art Gallery Katran» принял непосредственное участие! Очень приятно было встретиться с дайверами Клуба, посетившими Фестиваль – отдельное спасибо за поддержку!


Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013 (отчёт)

16 февраля среди других интересных спецкурсов PADI также был представлен эксклюзивный курс PADI Underwater Painting Diver. Подводные художники – Олег Небесный (Украина, Киев) и Денис Лотарев (Россия, Санкт-Петербург) познакомили всех желающий, собравшихся в свободной зоне, с историей подводной живописи, с основами живописи на поверхности и под водой, с инструментарием подводного художника и нюансами подводной живописи. А руководитель школы подводной живописи Владимир Авраменков презентовал требования и структуру спецкурса PADI Underwater Painting Diver, его преимущества и перспективы для дайв-центров PADI по развитию подводной живописи. Также команда рассказала о существующих проектах и ближайших планах школы подводной живописи.


Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013 (отчёт)

После презентации был проведен мастер-класс по подводной живописи двумя подводными художниками одновременно. Погрузившись под воду в специально сконструированном бассейне-батискафе возле главной сцены Фестиваля, каждый художник в течение 40 минут написал подводный этюд, изображающий водолазный шлем – «трехболтовку». Владимир Авраменков во время написания подводными художниками этюдов, комментировал этот процесс на поверхности. Все желающие могли увидеть происходящее, так как мастер-класс транслировался на большой экран. В результате, на глазах изумленной публики за небольшой отрезок времени родилось ещё 2 подводных картины, подтверждающих, что дайвинг и творчество могут быть совместимы и каждый желающий может попробовать сам творить под водой!


Международный Фестиваль Золотой Дельфин 2013 (отчёт)

Отдельно мы хотим поблагодарить команду Российского Центра PADI, дайв-центр RU.Dive и Михаила Семёнова (профессиональный подводный фотограф) за оказанную поддержку в организации мастер-класса по подводной живописи.


Фото отчёт с фестиваля Золотой Дельфин 2013 можно посмотреть здесь.


Следите за нашими новостями и окунайтесь в мир прекрасного вместе с нами!


С уважением,

Команда дайвинг клуба Katran